Главная / Информирование жителей Дубровского района / Новости филиала ФГБУ "ФКП" Росреестра по Брянской области" / Кадастровая палата по Брянской области оказала более 2 тыс. консультационных услуг за 2018 год
13 Февраля 2019

Брянск, 13 февраля 2019 года, - Кадастровая палата оказывает платные консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости. За период с января по декабрь 2018 года специалистами Кадастровой палаты было подготовлено более 2 тыс. проектов договоров. Жители области обращаются к нам за составлением договоров купли-продажи, дарения недвижимости и других видов договоров.
Благодаря консультационным услугам Кадастровой палаты жители Брянской области получили возможность обратиться за консультацией непосредственно в государственное учреждение. На настоящий момент специалисты учреждения предоставляют гражданам информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогают подготовить пакет документов и составить договор, отвечают на возникающие вопросы.
Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/ site/Activities/consult.htm) или по телефону контактного центра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).
Получить подробную информацию о порядке получения консультационных услуг, оказываемых Кадастровой палатой по Брянской области, можно по телефону 8 (4832) 444-900 (доб. 2601 или 2130).

Справка

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестра). Федеральная кадастровая палата обеспечивает реализацию полномочий Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В начале июля 2017 года вступили в силу изменения в устав ФГБУ «ФКП Росреестра», которые закрепили за учреждением функции по выполнению кадастровых работ в отношении объектов недвижимости федеральной собственности, землеустроительных работ, научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, а также предоставление информационных, справочных, аналитических и консультационных услуг, анализ программ и проектов.

Щемелинина Е.А.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

Тел. (4832) 444-900 (доб. 2603)

E-mail:  ShemelininaEA@32.kadastr.ru