13 Сентября 2019

Кадастровая палата внесла в Единый государственный реестр недвижимости 20% сведений о границах населенных пунктов

Кадастровая палата по Брянской области внесла сведения о более 500 границах населенных пунктов, что составляет около 20% от общего количества населенных пунктов, расположенных на территории Брянской области.

Внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границе населенного пункта происходит в порядке межведомственного информационного взаимодействия на основании принятого органами местного самоуправления решения об установлении или изменении границы населенного пункта.

«Наличие в  реестре сведений о границах населенного пункта способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, планированию доходов бюджетов всех уровней в части налогообложения, стимулированию инвестиционных процессов  и экономики региона, а также позволяет предотвратить земельные споры и  нарушения в сфере земельных отношений» - пояснила заместитель директора Кадастровой палаты по Брянской области Светлана Иванова.

Контакты для СМИ:

Щемелинина Е.А.

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

Тел. (4832) 444-900 Моб. +7 9208693302

press@32.kadastr.ru

13 Сентября 2019

Эксперты Кадастровой палаты дали рекомендации по объединению земельных участков.