Главная / Информирование жителей Дубровского района / Отделение надзорной деятельности по Дубровскому району информирует / осложнилась обстановка с пожарами
13 Июня 2018

осложнилась обстановка с пожарами

В настоящее время на территории района резко осложнилась обстановка с пожарами. По состоянию на 13.06.2018 года зарегистрировано 18 пожаров, при которых погибло 3 человека. Только за май текущего года произошло 7 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 300 тыс. рублей. Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил монтажа электрооборудования и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей.

Основная доля пожаров по – прежнему приходится на частный жилой фонд.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району в очередной раз напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности:

• не курите в постели, особенно после употребления спиртных напитков;
  • не бросайте непогашенные окурки;
  • никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, так как вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы;
  • прячьте спички от детей, не оставляйте одних без присмотра;
  • будьте внимательны при пользовании печами, газовым оборудованием;
  • не пользуйтесь поврежденными и самодельными электроприборами.

Уважаемые домовладельцы, не пренебрегайте правилами пожарной безопасности, обеспечьте надлежащее противопожарное состояние своих жилых домов и надворных построек. Будьте осторожны с огнем!

В случае обнаружения пожара немедленно сообщите по телефону в пожарную охрану «01» или с телефонов мобильных операторов «101».

11 Мая 2018

Неосторожное обращение с огнем - одна из наиболее распространенных причин пожаров

25 Июля 2018

Соблюдайте правила пожарной безопасности!