Главная / С ГОРДОСТЬЮ НЕСТИ ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ ЮНАРМЕЙЦА
21 Декабря 2018

С ГОРДОСТЬЮ НЕСТИ ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ ЮНАРМЕЙЦА

Первый слет детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" Дубровского района состоялся 18 декабря на легендарной сещинской земле в средней общеобразовательной школе, которая носит имя руководителя Сещинского интернационального подполья К.Я. Поварова. Актовый зал школы заполнили руководители общеобразовательных учреждений, военно-патриотические объединения, учащиеся образовательных организаций Дубровского и Рогнединского районов.

На первый слет были приглашены почетные гости: О.А. Бороновская - заместитель главы администрации Дубровского района по социальным вопросам, заместитель секретаря местного отделения партии "Единая Россия", С.Б. Троянов - начальник отдела образования Дубровского района, А.Н. Орлов - военный комиссар Дубровского, Рогнединского и Клетнянского районов, Е.А. Зайцев - заместитель командира части Сещинского гарнизона. Также на мероприятии присутствовали Г.В. Жуков - председатель правления Дубровского отделения "Российского Союза ветеранов Афганистана и инвалидов Афганистана (военной травмы)" и его заместитель А.М. Артюхов.

Начальник штаба "Юнармия" Дубровского района С.Н. Гапонов объявляет слет открытым. Чеканя шаг, знаменная группа вносит Государственный флаг Российской Федерации и флаг детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" Брянской области. Звучат гимны России и Брянской области. На фоне видеоролика ведущие рассказывают о славных боевых заслугах, традициях и величии военной мощи нашей страны, об истории создания движения "Юнармия".

Напомним нашим читателям, что "Юнармия" была создана по инициативе Министерства обороны РФ и лично министра, Героя России, генерала армии С.К. Шойгу при поддержке Президента России В.В. Путина. Движение "Юнармия" призвано поддерживать традиции патриотического воспитания, уважения к старшему поколению, готовность стать защитником Родины. На значке - главный символ "Юнармии" - орел. Он олицетворяет единство государства и армии.

Стремительными темпами создается и развивается организация "Юнармия" в России. Центральный штаб движения создан в Москве. Во всех субъектах Российской Федерации открыты региональные отделения. При поддержке правительства Брянской области 29 июня было 2016 года создано первое в России региональное отделение движения "Юнармия", начальником штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" Брянской области стал Герой России А.В. Постоялко. Сегодня в каждой школе Дубровского района действуют военно-патриотические объединения, недавно их число пополнилось новым юнармейским отрядом на базе Сещинской средней школы.

На первом слете детско-юношеского военно-патриотического движения "Юнармия" Дубровского района состоялся торжественный ритуал принятия молодых ребят в ряды движения. Церемонию торжественной клятвы 200 юнармейцев Дубровского района от 8 до 17 лет принял С.Н. Гапонов. Поздравили ребят с этим знаменательным событием О.А. Бороновская, С.Б. Троянов, А.Н. Орлов, Г.В. Жуков, Е.А. Зайцев, пожелали всем успехов в учебе, силы духа, воли к победе и воплощения самых смелых идей и планов.

20 Декабря 2018

Опубликованы проекты расписаний ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2019 года