Главная / «Мы родом из детства».

«Мы родом из детства».

28 июня в в Центральной поселенческой библиотеке п.Дубровка прошел тематический вечер «Мы родом из детства». Участниками встречи были люди разных возрастов  и поколений:  «Леопольд»- отряд учеников  детской площадки школы №2  под руководством учителя немецкого языка- Чивиковой Елены Ивановны; Тарасова А.С. , Чубыкина В.И., Тарасенко Т.И., и другие- жители п.Дубровка.  Есть такое  выражение: «Все мы родом из детства», а значит багаж воспоминаний, удач, потрясений и открытий. Все это мы захватили с собой во взрослую жизнь и, возможно многое повлияло на наше будущее. Гости встречи отвечали на многие вопросы.  Слово  «детство» у всех ассоциируется  в первую очередь с мамой, с играми, со школой. Яркие события, связанные с детством у всех поколений разные. Старшее поколение связывает это с окончанием войны. Также все поделились своими любимыми детскими играми, вспоминали об учебе в школе, какие смотрели фильмы. Каждый имел возможность рассказать о своих любимых книгах,  поэтах и писателях, прочесть отрывки из детских книг. Всем очень понравилось пение песен о детстве, угощение  шоколадом «Аленка». Как и раньше, в детстве участники встречи попробовали хлеб с вареньем. Мероприятие было  посвящено 150-летию со дня основания нашего поселка Дубровка. В завершении вечера гости просмотрели виртуальные экскурсии по родной Дубровке .

«Вечное эхо добра»

06 Июля 2018

Литературно-музыкальная композиция «1941… 22 июня».