Главная / Международный день пожилых людей
03 Октября 2018

Международный день пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом. 2 октября  2018 года  в  Центральной межпоселенческой библиотеке состоялся романтический вечер ко Дню пожилых людей «Нам года - лишь мудрости ступенька». На этом вечере пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения. Они активно  участвовали в интересных конкурсах, играх  и викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием  пели частушки.  В душевной атмосфере праздника, во время чаепития, участники с молодым задором и удалью  продемонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанре. Ведущие подарили участникам внимание и хорошее настроение. Пенсионеры душевно отдохнули, пообщались, узнали для себя много интересного и полезного. В заключение вечера все присутствующие получили в подарок закладку в виде сердца. А сами с удовольствием написали добрые пожелания на «Большом сердце» для передачи его в Дом милосердия. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке в этот день, а это значит, что праздник удался!

02 Октября 2018

Всемирный день сердца