Главная / «Героев чтить, не забывать, их имена хранить в бессмертных списках…»
10 Мая 2018

«Героев чтить, не забывать, их имена хранить в бессмертных списках…»

Праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начались в Дубровке с построения колонн трудовых коллективов и школьников на центральной площади поселка. Отдать дань памяти тем, кто отстоял нашу Родину, пришли взрослые и дети.

«Живым коридором» учащиеся школ выстроились вдоль дороги, ведущей к мемориалу Славы. Торжественно и трогательно шествовал «Бессмертный полк», на портретах — участники Великой Отечественной войны, не вернувшиеся с войны, среди них есть те, которые еще несколько лет назад отмечали с нами праздник Победы.

Митинг «Этих дней не смолкнет слава» открыл и вел глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев. С Великой Победой присутствующих поздравили депутат Брянской областной думы А.В. Гусаров, глава МО «Дубровский район», руководитель фракции «Единая Россия» Г.А. Черняков, глава администрации Дубровского района, председатель МКК Дубровского местного отделения партии «Единая Россия» И.А.Шевелев, военный комиссар по Дубровскому, Рогнединскому, Клетнянскому районам А.Н.Орлов и другие.

Участники художественной самодеятельности исполнили песни военных лет. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших. Затем возложение цветов и венков к мемориалу. Продолжился праздник в РДК, где состоялся тематический концерт «День без войны». В котором выступили творческие коллективы района: народный хор «Соцветие», руководитель Ступакова Е.А. образцовый хореографический коллектив «Виктория», руководитель Куприна Э.Э., образцовый театр детской песни «Небылицы»,вокальная группа «Жизнелюб», руководитель Линкевич Н.Б., ансамбль «Веселые ложкари», руководитель Немцова Е.Н., украсили концерт номера юных артистов: Максимовой Е., Гритченко В., Паршековой У., Винник А., Лугового С., Дроздовой Е., Денисенковой В., Родионова И., Башурина, Шалагинова Д. Концертные номера были дополнены видео и фото материалами, подготовленными Мамичевым Ю.В., В финале концерта артисты вместе со зрителя исполнили легендарную песню «Катюша».

Подобные митинги прошли во всех сельских поселениях нашего района.

Наталья ПРОХОРОВА.

фото Л. Малой.

08 Мая 2018

Президент Владимир Путин поздравил Губернатора Александра Богомаза с Днем Победы