Главная / Писем белые стаи

Не теряют, не жгут
Как большую святыню
Сыновьям берегут…

К 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 9 мая у мемориала Славы Центральная межпоселенческая библиотека и поэтический клуб «Литературная волна» провели  очередной поэтический час под названием “Письма из тишины” в рамках цикла «Дубровка читает о войне». Темой обсуждения  на встрече были документы огромной силы, дорогие реликвии - фронтовые письма. Письма как память о мужестве и героизме отцов и  дедов. Мероприятие прошло в формате «открытый микрофон». Гости: Бороновская В.К., Прожогина А.М., Тарасенко Т.И.,Чивиков В.И., Луговой С., Тарасова А.С., Лисовская Е., Белкова А.Н. и библиотекари Бобрихина Н.В.,Конохова Н.Б., Давыдок Т.В., Стойловская Г.М., Маслова А.В. зачитывали военные письма из личных семейных архивов, делились историями о своих воевавших родственниках.    Душевный трогательный  разговор стал маленькой частичкой неоплатного долга живых перед павшими. Таким образом, присутствующие почтили память павших в боях солдат. Также на встрече звучали песни о войне, стихи Роберта Рождественского  в исполнении Белковой А.Н. и воспитанника ГБУ  КЦСОН Дубровского района  Ляпаева В. Провела встречу Желенкова Валентина Алексеевна.

10 Мая 2018

«Героев чтить, не забывать, их имена хранить в бессмертных списках…»

16 Мая 2018

II Межрегиональный конкурс самодеятельного художественного творчества «Дорогою добра»