Главная / «Голубой огонек – 2018»,

«Голубой огонек – 2018»,

7 января в районном Доме культуры прошел традиционный праздничный концерт «Голубой огонек – 2018», в котором приняли участие творческие коллективы и солисты РДК и структурного подразделения МБУК «СПКДУ» (30 концертных номеров). Зрители окунулись в атмосферу праздника, услышали любимые песни, которые чередовались с юмористическими номерами. Концерт посетили 170 человек.
7 января в Рековичском Доме культуры прошёл костюмированный бал «Рождественская кутерьма».
Ведущая (А.Бобкова), Снежная Королева (Л.Лукашова) и Шапокляк (Ю.Писарева) поприветствовали всех гостей на балу и объявили конкурс на лучший сказочный костюм. Но тут неожиданно появилась Тётя Жмотя (Н.Деменкова), которую забыли пригласить на бал. Обидевшись, она задула огоньки на ёлочке и перепутала все сказки. И вот, в гости к ребятам пожаловала Баба Яга (Л.Ресникова) в скатерти – самобранке, Кощей Бессмертный (И. Ефременкова) в смешном колпаке и Иванушка (Д. Зименков) ставший Иваном-Атаманом, вместе с Разбойником (Д.Бобковым). Но добрая Сказочница (А.Янькова) и присутствующие дети, помогли героям обрести свой прежний вид. Дети, наперегонки летали на метле, собирали из пазлов портрет Кощея Бессмертного, распутывали заколдованные клубки в Рождественскую мишуру, отгадывали загадки, водили хороводы.
Затем зрители путём голосования выбрали лучший сказочный костюм. Победителем стала Маленькая Баба Яга (Елизавета Янькова). За участие в конкурсах дети награждены подарками. В конце праздника всех гостей угостили сладостями

«Елка у Главы»

Турнир по волейболу памяти учителя физической культуры Л.С. Мединцовой