Главная / «Герои Отечества! Мужество.Смелость.Судьба».
07 Декабря 2018

«Герои Отечества! Мужество.Смелость.Судьба».

7 декабря в читальном зале  библиотеки прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества под названием  «Герои Отечества! Мужество.Смелость.Судьба». Каждое время рождает свои песни, свои книги, своих героев. Великая Отечественная Война, события в Афганистане, в Чечне ушли в прошлое. Но память о них остается вечной.  Кровью солдат и слезами матерей написана история этих жестоких войн.  На мероприятии собрались несколько поколений. Учащиеся Дубровской №1 СОШ  имени генерал- майора Никитина И.С. вместе с преподавателем Мамаевой Е.А., участники районного общества «Дети войны»  и обычные жители.  Белохвост Лиза подготовила рассказ о своем  прадедушке участнике  ВОВ. Стремительно мчится время, и каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, все понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном отечества. В дружной обстановке и в близости эпох и поколений, были просмотрены видеоролики о военных действиях, прочитаны стихотворения. Учащиеся и ветераны (Прожогина А.М., Суйкова А.И.,Козлова А.С., Мерзаева В.Е., Кузнецова Н.П., Змеев Ю.А.)  говорили о мужестве, о храбрости и смелости, о героях нашего района. Память погибших почтили минутой молчания. Теплый разговор затронул  изломанные судьбы многих советских семей, каждое имя – отдельная судьба и история, которых сегодня не счесть, они  как капли составляют океан памяти нашей истории. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.  По окончанию мероприятия гости делились своими впечатлениями и воспоминаниями.

07 Декабря 2018

Обновленный Сещинский Дом культуры ждет своих зрителей

10 Декабря 2018

Уважаемые жители Дубровского района!