Наступило долгожданное лето

17 июня 2021

Наступило долгожданное лето – пора отдыха, отпусков и школьных каникул. Однако это также и время, когда возрастает число различных несчастных случаев, травм и происшествий на воде.
К сожалению, с начала 2021 года на водных объектах уже погибли 5 человек, из них 1 подросток.
✅Чтобы Ваш отдых прошел без происшествий, собираясь на пляж с ребенком, запомните правила безопасности:
— Купайтесь только в специально оборудованных для этого местах.
— Никогда не оставляете детей в воде без присмотра. Даже если они умеют плавать и вам кажется, что в водоеме мелко.
— Выбирайте для детей яркие купальники и головные уборы — так они будут более заметны.
— Объясните ребенку, что он должен выйти из воды, если устал или замерз.
— Не ныряйте в местах с неизвестным дном.
— В лодке дети всегда должны быть в спасательном жилете.
— Подводное течение вдоль берега может быть очень сильным и может унести ребенка за собой. Всегда сами проверяйте силу прибрежного течения.
❗Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: если вы стали свидетелем происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по телефонам «101» и «112».