Вниманию жителей Дубровского района! АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

30 августа 2021

В соответствии с распоряжением главы Дубровского района от 26.08.2021 г. № 439 в связи с подтвердившимся фактом обнаружения африканской чумы свиней введен режим "Чрезвычайная ситуация" на территории д.Афонино Дубровского района. В связи с Указом Губернатора Брянской области от 26 августа 2021 г. № 112 "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней" на указанных территориях проводятся карантинные мероприятия. Существуют реальные риски незаконного перемещения живых животных, продукции животного происхождения с неблагополучных по АЧС территорий для последующей их реализации на территории нашего района.
На территории Сергеевского сельского поселения Дубровского района Брянская область (дер. Афонино, село Сергеевка, дер. Алешинка, дер. Будвенец, дер. Шушерово, пос. Хотен, дер. Деньгубовка, дер. Комаровка, дер. Макаровка, дер. Быково, дер. Сурновка) ЗАПРЕЩЕНО: все виды охоты, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов, реализация живых свиней и продуктов убоя свиней непромышленного изготовления; проводить подворный убой (даже в личных целях), вывоз и ввоз растительной продукции.
В целях предупреждения распространения африканской чумы свиней на территории рп. Дубровка, просим Вас быть крайне внимательными! Не приобретать продукцию животного и растительного происхождения в местах несанкционированной торговли. О случаях падежа свиней сообщать в ГБУ Брянской области «Дубровская межрайветстанция» тел. 8 (48332)9-12-75, 9-15-62

И.о.начальника противоэпизоотического отдела ГБУ Брянской области «Дубровская межрайветстанция» Рябунина Р.Р.