Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / ОПФР по Брянской области приняло участие в Свенской ярмарке
01 Сентября 2017

ОПФР по Брянской области приняло участие в Свенской ярмарке

Отделение Пенсионного фонда по Брянской области приняло участие в двенадцатой  Свенской ярмарке, которая по традиции прошла на Андреевском лугу вблизи Свенского монастыря.

В ярмарке участвовали представители сельскохозяйственных, промышленных предприятий, организаций Брянщины, других регионов России, соседи из Украины и Белоруссии. По данным организаторов, на Андреевском лугу побывало около 120 тысяч человек.

Консультационный пункт Отделения Пенсионного фонда РФ по Брянской области, который работал на ярмарке, по традиции пользовался популярностью у её посетителей и гостей.

Отделение представляло на ярмарке одну из самых актуальных тем года в области пенсионного обеспечения - «Электронные услуги ПФР».

Посетители и гости ярмарки смогли ознакомиться с электронными услугами ПФР, получить всю необходимую информацию по новой пенсионной формуле, выяснить, от чего будет зависеть размер пенсии в дальнейшем, получить консультацию о вариантах пенсионного обеспечения.

Специалисты Пенсионного фонда проконсультировали более 600 человек. В основном посетителей ярмарки интересовало три темы: 50% обратившихся спрашивали о нюансах пенсионного законодательства, около 30% примерно - о пенсионных накоплениях, 20% интересовались вопросами материнского семейного капитала.

И жители области, и гости, посетившие консультационный пункт, отмечали любезное, заинтересованное отношение руководителей и сотрудников ПФР к каждому посетителю. Высказывали пожелания продлить традицию участия Отделения в «Свенской ярмарке».

23 Августа 2017

Выплата пенсии за август прошла на Брянщине без сбоев

01 Сентября 2017

В четвертый раз на Брянщине пройдет Спартакиада пенсионеров