Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / Выплата пенсии за май прошла на Брянщине без сбоев
24 Мая 2019

Выплата пенсии за май прошла на Брянщине без сбоев

На Брянщине завершилась выплата пенсии за май. Она  прошла без сбоев,   в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

При этом более 600 брянских инвалидов и участников Великой Отечественной войны вместе с пенсией за май получили  единовременную выплату ко Дню Великой Победы в размере 10 тысяч рублей.

Более 36,5 тысяч неработающих брянских пенсионеров, которым была назначена федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД),  получили выплату в  мае в новом размере, в соответствии  с 49-м Федеральным законом, изменившим порядок расчета федеральной социальной доплаты. Те, кто получает страховую пенсию и ФСД  к ней, получили доплату с 1 января; получателям ЕДВ  доплата была произведена с 1 февраля; получателям государственной пенсии - с 1 апреля.

Прибавка у каждого пенсионера  своя, в зависимости от размера получаемой пенсии и ЕДВ.

На Брянщине завершена доставка единовременной выплату ко Дню Великой Победы

24 Мая 2019

Более 36,5 тысяч неработающих брянских пенсионеров получили пенсию за май в новом размере