Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / По иску прокурора на одной из центральных улиц п. Дубровка должно появиться освещение.
17 Января 2019

Проведенной прокуратурой Дубровского района проверкой исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения.

Установлено отсутствие уличного освещения с начала вечерних и до начала утренних сумерек на участке автодороги «Брянск-Смоленск»-Дубровка-Рогнедино, проходящей по ул. Драгунского в п. Дубровка Дубровского района.

В целях соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой района в суд предъявлен иск об обязании КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» обеспечить уличное освещение с начала вечерних и до начала утренних сумерек на вышеуказанном участке автодороги в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.

Дубровский районный суд требования прокурора удовлетворил. Окончание работ по обеспечению уличного освещения планируется до конца 2020 года.

Исполнение решения находится на контроле.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев

14 Декабря 2018