Дубровский муниципальный район Брянской области

Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / У соседа в квартире живет 5 собак
18 Июня 2020

У соседа в квартире живет 5 собак

Точное количество собак для содержания в квартире не определено Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Вместе с тем владельцам собак необходимо учитывать положения статьи 13 данного Закона, согласно которым при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Гражданин, считающий, что его права нарушены, вправе обратиться в установленном порядке в суд.

Заместитель прокурора района                                                            Н.Н. Коняшкин

11 Июня 2020

Отпуск для отдельных категорий граждан

14 Июля 2020