Дубровский муниципальный район Брянской области

16 Июля 2020

ПРОКУРАТУРА ДУБРОВСКОГО РАЙОНА ПОТРЕБОВАЛА УСТРАНИТЬ НАРУШЕНИЯ ПОЖАРНОГО И САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В МАГАЗИНЕ

Прокуратура Дубровского района по коллективному обращению местных жителей провела проверку в одном из продуктовых магазинов.

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине осуществлялась реализация пищевых продуктов без маркировки изготовителя, сведений о наименовании продукта, информации об изготовителе, его местонахождении, сведений о дате выработке, сроках годности, условиях хранения.

Кроме того, отдельные помещения в магазине не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В связи с этим прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) в отношении продавца и по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в отношении владельца магазина.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев

14 Июля 2020

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «БРЯНСКИЙ ЛЕН» ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ПО ОБВИНЕНИЮ В НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА, ПОВЛЕКШЕМ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА

17 Июля 2020