Дубровский муниципальный район Брянской области

Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / В Дубровском районе глава сельского поселения осуждена за мошенничество при получении выплат.
05 Августа 2020

Прокуратура Дубровского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении главы одного из сельских поселений. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что женщина, используя свое служебное положение, для улучшения материального положения своей семьи и незаконного получения ее дочерью социальной помощи изготовила справку, содержащую заниженные сведения о размере своего дохода, которую предоставила в образовательное учреждение высшего образования.

В результате мошеннических действий ею незаконно получено почти 40 тыс. рублей.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев

03 Августа 2020

Прокуратура Дубровского района направила в суд уголовное дело об убийстве