Главная / Учреждения района / Прокуратура Дубровского района / Новости / «Прокуратурой района предприняты меры к устранению нарушений прав граждан при вывозе бытовых отходов»
30 Июня 2017

Прокуратурой района проведена проверка по факту взимания с  гражданки Павловой Т.В. платы за сбор и вывоз отходов.

Проверкой установлено, что с декабря 2016 ОАО «Коммунальщик» производил начисление Павловой Т.В. платы  за сбор и вывоз отходов в размере 152 рубля 70 коп.

Между тем договор на сбор и вывоз отходов с ней не заключался, фактический вывоз отходов у Павловой Т.В. не производился, чем нарушены требования с ч.9 ст.155 Жилищного кодекса Российской Федерации, п.4, 7, 10 Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов

В результате неправомерных действий ОАО «Коммунальщик» Павловой Т.В. было начислено 458 руб. 10 коп.

В соответствии с ч.9 ст.155 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники жилых домов оплачивают услуги и работы по их содержанию и ремонту, а также вносят плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Для устранения нарушений закона генеральному директору ОАО «Коммунальщик» внесено представление. Представление рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарно ответственности.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                                                       В.Ф.Чудмаев

С.В. Кусанова, 8 (48332) 9-14-72

30 Июня 2017