16 Августа 2019

Встреча

15 Июля 2019

ЖИТЕЛЬ ДУБРОВСКОГО РАЙОНА ОТПРАВИТСЯ В МЕСТА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЗА НЕЗАКОННОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ И УКЛОНЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАДЗОРА

Прокуратурой Дубровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя п. Дубровка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление холодного оружия) и ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что мужчина, являясь лицом, в отношении которого судом установлен административный надзор с административными ограничениями в виде запрета пребывания вне места жительства с 22 до 06 часов и др., в январе - феврале 2019 года самовольно покинул место жительства и выехал в Смоленскую область.

Кроме того, он в сентябре 2018 года изготовил холодное оружие - кастет, относящийся к оружию ударно-раздробляющего действия.

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев

27 Июня 2019

Уточнен порядок и условия предоставления гражданам субсидий компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг

18 Июля 2019