Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

28 Января 2020

Налоговые органы предлагают организациям провести сверку в связи с отменой деклараций по транспортному и земельному налогам

С 2021 года отменяется обязанность представлять в налоговые органы декларации по транспортному и земельному налогам за налоговый период 2020 года и последующие налоговые периоды (Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ). Налоговые органы будут сами направлять организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленной сумме указанных налогов.

В связи с этим налоговые инспекции Брянской области предлагают организациям провести сверку сведений об имеющихся у них транспортных средствах и земельных участках. Для проведения сверки налогоплательщик может подать запрос о предоставлении сведений из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Выписка из ЕГРН будет содержать сведения о постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и (или) недвижимого имущества (земельных участков). Выписка предоставляется без взимания платы, не позднее пяти рабочих дней со дня регистрации запроса в налоговом органе.

В случае выявления расхождений сведений, содержащихся в ЕГРН, со сведениями регистрирующих органов, необходимо сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения недвижимого имущества (земельного участка) и транспортного средства с указанием сведений, в отношении которых выявлены расхождения (по возможности приложив к указанному сообщению документы-основания о характеристиках соответствующих объектов).

После проверки (сверки) представленной информации налоговым органом будут приняты меры по актуализации сведений ЕГРН при наличии оснований, предусмотренных статьями 83, 84 Налогового кодекса Российской Федерации.

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель руководителя

УФНС России по Брянской области                                                    Е.В. Дмитриева

22 Января 2020

Получить сведения из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства можно на сайте ФНС России

31 Января 2020

Многодетные семьи имеют право на дополнительные льготы по имущественным налогам