Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Информирование жителей Дубровского района / Отделение надзорной деятельности по Дубровскому району информирует / Месячник "Сухая трава "
05 Октября 2021

Месячник "Сухая трава "

На территории Дубровского района, как и по всей Брянской области, проходит профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.  В месячнике «Сухая трава» активно принимают участие органы местного самоуправления, общественность, организации, старшие населенных пунктов и добровольцы Дубровского района.                                                                                                                                В первую очередь, помощь в уборке оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего приусадебного участка.

Планомерно проводится  превентивные мероприятия, направленные на защиту от перехода огня с горящей сухой травяной растительности в населенные пункты на постройки граждан, объекты экономики и инфраструктуры.

Сотрудниками ОНДПР по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области дополнительно проводятся профилактические мероприятия по информированию населения о требованиях пожарной безопасности, с вручением наглядной агитации, проводятся беседы и инструктажи по вопросам профилактики пожаров.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области 443-000

28 Сентября 2021