Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Информирование жителей Дубровского района / Отделение надзорной деятельности по Дубровскому району информирует / В жаркую погоду самое популярное место посещения – это пляжи
20 Июля 2021

В жаркую погоду самое популярное место посещения – это пляжи

В жаркую погоду самое популярное место посещения – это пляжи. Особенно они наполняются в выходные.  Нередко любознательность подрастающего поколения и их самоуверенность приводит к происшествиям на воде. Так, с начала купального сезона в Брянской области уже утонули 25 человек, из них трое детей.

Среди основных причин гибели взрослых по-прежнему остается купание в неорганизованном месте и в нетрезвом виде. Дети гибнут из-за отсутствия присмотра со стороны взрослых и во время купания на необорудованных пляжах.

Памятка для родителей:

-Не разрешайте детям самостоятельно посещать водоемы!

-Не разрешайте детям купаться без вашего присмотра, особенно далеко заплывать на матрацах или надувных кругах.

-Отпускайте ребенка в воду только в специальном плавательном жилете.

-Не разрешайте нырять в неизвестных местах водоема, поскольку на дне могут оказаться камни или ветки деревьев, часто приводящие к различным травмам.

-Регулярно проводите с детьми беседы по правилам безопасности жизнедеятельности.

-Помните о безопасности, не оставляйте детей без присмотра, даже если ребенок умеет плавать, за ним нужен глаз да глаз!

Также сотрудники ОНДПР по Дубровскому району ГУ МЧС России по Брянской области напоминают:

- нельзя купаться в нетрезвом виде, в местах скопления коряг и труб, а также там, где сильное подводное течение;

- выбирайте для купания специально оборудованные места;

-  не ныряйте в незнакомых местах;

- не оставляйте детей без присмотра в воде или около нее;

- не допускайте шумных игр на воде, нельзя подплывать под купающихся или «топить» их;

-  не подавайте ложные сигналы о помощи;

- не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;

-  следуйте запрещающим и предупреждающим знакам, установленным на пляжах.

14 Июля 2021

Жаркая погода

30 Июля 2021

Летние каникулы в самом разгаре.