Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Информирование жителей Дубровского района / Информирование от ООО"Газпром энергосбыт Брянск" / Жители четырех многоэтажек в Брянске переходят на прямые расчеты с филиалом «Брянскэнергосбыт»
13 Декабря 2019

ООО «Газпром энергосбыт Брянск» с 1 января 2020 года прекращает в одностороннем порядке договорные отношения с ТСЖ «Горького-40» и ЖСК «Серебряный ручей». Все собственники обслуживаемых УК многоквартирных домов будут переведены  на прямые расчеты с филиалом «Брянскэнергосбыт»

Исполнители коммунальных услуг систематически нарушали обязательства по оплате потребленной электроэнергии. Они накопили дебиторскую задолженность, которая превышает стоимость электроэнергии, потребленной за три месяца, что привело к решению разорвать с ними договорные отношения.

По решению Управления государственного регулирования тарифов Брянской области ТСЖ «Горького-40» не сможет с 1 января 2020 года собирать деньги за электроэнергию с собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Брянск, ул. Горького, д.40. Такое же решение вынесено и в отношении ЖСК «Серебряный ручей», которая обслуживает жилые дома, расположенные по адресу: г. Брянск, ул. Ромашина, д.58 корп.1, д.58 корп.2 и д.58 корп.3. При этом у управляющих компаний остается право собирать плату с жильцов за потребленную электроэнергию в местах общего пользования.

Принятие потребителей на обслуживание в филиал «Брянскэнергосбыт» проводится в соответствии с уведомлением регулирующего органа и пунктом 17 основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442.

Отказ гарантирующего поставщика от договора с управляющими организациями и перевод потребителей на прямое обслуживание никак не скажется на добросовестных абонентах. Собственникам жилых помещений необходимо снять показания приборов учета по состоянию на 00 часов 00 минут 1 января 2020 года и передать данные в филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск». Для передачи данных и заключения договора можно обратиться в Центр обслуживания клиентов Советского района, расположенного по адресу: ул. Степная, д. 12, тел. 335-989, 606-324, 606-325.

Перечень многоквартирных домов, переходящих на прямое обслуживание:

ТСЖ «Горького-40»: г. Брянск, ул. Горького, д.40

ЖСК «Серебряный ручей»: г. Брянск, ул. Ромашина, д.58 корп.1; д.58 корп.2; д.58 корп.3

12 Декабря 2019

Брянский завод «Электроаппарат» задолжал филиалу «Брянскэнергосбыт» более 5 млн рублей

25 Декабря 2019

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал итоговый рейтинг управляющих компаний