Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Новости / Вниманию работодателей!
08 Октября 2021

Вниманию работодателей!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» предусмотрено возмещение юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с трудоустройством безработных граждан.
    Субсидии на частичную компенсацию затрат работодателей при трудоустройстве безработных граждан предоставляет Фонд социального страхования Российской Федерации.

Работодатели смогут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости на 1 августа 2021 года, а также за трудоустройство вне зависимости от даты регистрации в центрах занятости следующих категорий безработных граждан:

выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году,

инвалиды, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, многодетные и одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда», увеличенной на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных безработных граждан по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.
          Для участия в программе работодатель подает заявление с перечнем вакансий на портале «Работа в России» по адресу https://trudvsem.ru/information/pages/support-program.
     Центры занятости населения во взаимодействии с работодателем осуществляют подбор работников и трудоустройство на заявленные вакансии.
     Органы службы занятости населения в течение 3 рабочих дней со дня трудоустройства безработных граждан направляют в Фонд социального страхования Российской Федерации сведения о работодателях, трудоустроивших безработных граждан, а также о трудоустроенных безработных гражданах.

Работодатель не ранее чем через месяц после трудоустройства, но не позднее 15 декабря, направляет заявление о включении в реестр для предоставления субсидии в Федеральную информационную систему «Единая интегрированная информационная система «Соцстрах» с указанием сведений о трудоустроенных безработных гражданах.

Фонд социального страхования Российской Федерации осуществляет проверки соблюдения условий предоставления субсидии и достижения результата.

05 Октября 2021

Приглашаем самозанятых граждан принять участие в тренинге «Самозанятость: инструкция по применению» 14+

11 Октября 2021

Почти 600 брянских налогоплательщиков получили бесплатную электронную подпись в налоговых органах