Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Новости / «Порядок планирования мероприятий по развитию компетенций гражданской готовности к противодействию COVID-19 занятого населения РФ»
30 Апреля 2021

9 апреля 2021г. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в своём выступлении на расширенном совещании указал о необходимости оперативно предпринять дополнительные меры по защите жизни и здоровья граждан РФ. В апреле 2021 г. в 30 странах Европы и других иностранных государствах, территориально близких к России, наблюдается значительное ухудшение эпидемической обстановки, нарастает третья волна заболевших COVID-19. Широкое распространение в этих странах получили новые, более агрессивные и менее изученные, штаммы вируса SARS-CoV-2 (COVID-19). Выписка из выступления, список участников и протокол совещания опубликованы на сайте Правительства РФ (http://govemment.ru/).

Государственными органами власти делается всё необходимое для преодоления новых угроз ввоза и распространения опасных инфекций на территории Российской Федерации (подробная информация опубликована на сайте Правительства РФ в разделе «Санитарно-эпидемиологическая безопасность»: http://government.ru/).

Дальнейшая эпидемиологическая ситуация в России во многом будет зависеть от систематической работы на местах органов местного самоуправления, работодателей, медицинских учреждений, образовательных организаций по профилактическим мерам коронавирусной инфекции.

С 19 апреля по 31 мая 2021г. в рамках мероприятий по развитию профессиональных компетенций противодействия COVID-19 занятого населения РФ будет проходить обучение по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19» на образовательной платформе «Университет Россия РФ».

В целях содействия реализации комплекса дополнительных мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на уровне муниципальных образований просим принять к сведению порядок типового планирования мероприятий по реализации развития компетенций противодействия COVID-19 занятого населения РФ (электронные версии документов можно скачать на «Портале федеральных новостей РФ» в разделе «Всеобуч»: Ьйр8://ПорталФедеральныхНовостей.РФ раздел «Всеобуч»):

-    для органов местного самоуправления (Приложение 1);

-    для образовательных организаций (Приложение 2);

-   для организаций-работодателей вне зависимости от ведомственной принадлежности (Приложение 3).

Все приложения во вложенном файле.

Приложение 1,2,3

26 Апреля 2021

Важная информация для населения «О государственной регистрации недвижимости»

02 Мая 2021