Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Новости / В Дубровке состоялась презентация новой краеведческой книги
02 Мая 2021

В Дубровке состоялась презентация новой краеведческой книги

30 апреля, на сцене Дубровского районного Дома культуры,  состоялась презентация книги «В тени дубрав, под солнцем русским», редактором и составителем которой является Дмитрий Полозов.

Превосходно оформленное издание —  со множеством фотографий, текстовых материалов, комментариев, архивных сведений — посвящено прошлому и настоящему Дубровского района, его замечательным  людям, ветеранам войны и труда, честным труженикам, руководителям — ныне живущим, и тем, кого уже нет рядом… Книга, страницы которой  украшает целая галерея поэтической лирики и отличных пейзажных фотографий,  увлекательна ярким повествованием о становлении района, о достижениях и перспективах его производственных, культурных, социальных и спортивных составляющих.

Следует отметить, что издание книги состоялось во многом благодаря деятельной помощи руководства Дубровского района, представителей различных учреждений и ведомств, активистов.

В торжественной презентации этой уникальной, собранной под одной обложкой, фотолетописи Дубровского края,  принял участие сам её автор, Дмитрий Полозов, а также депутат Брянской областной Думы Владимир Москвичёв,  глава района Геннадий Черняков, глава районной администрации Игорь Шевелев,  руководители и специалисты ряда структурных подразделений и организаций, присутствовали местные жители, гости, приглашённые. Всем было подарено по экземпляру новой книги.

Порадовала собравшихся и красочная  концертная программа  с лирическими песенными композициями

30 Апреля 2021

«Порядок планирования мероприятий по развитию компетенций гражданской готовности к противодействию COVID-19 занятого населения РФ»

07 Мая 2021