Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Социальная сфера / Комиссия по делам несовершеннолетних / Дети России-2019 против наркотиков
18 Апреля 2019

Дети России-2019 против наркотиков

УМВД России по Брянской области совместно с заинтересованными региональными и муниципальными ведомствами, а также общественными организациями в период с 17 по 26 апреля 2019 года проведет первый этап межведомственной комплексной оперативно профилактической операции "Дети России".

Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения, и в первую очередь молодежи, о последствиях потребления наркотиков, об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения операции запланировано провести проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков, входящих в "группу риска", и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В рамках операции пройдут видеолектории в образовательных организациях Брянской области и иные, в том числе массовые профилактические антинаркотические мероприятия.

УНК УМВД России по Брянской области

22 Марта 2019

Акция «Сообщи где торгуют смертью».

06 Мая 2019

Осторожно: ребенок может выпасть из окна!