Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Территориальная избирательная комиссия Дубровского района / Информация избирательной комиссии

21 апреля начинается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

В рамках Общероссийской тренировки ГАС «Выборы» 21 апреля начинается прием заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования. Подать заявление на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации, имеющий подтвержденную учетную запись.

В тестировании смогут принять участие жители всех регионов России.

Тренировка применения системы дистанционного электронного голосования пройдет с 12 по 14 мая 2021 года: будут полностью воспроизведены все этапы голосования: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Заявления на участие в тестировании принимаются до 7 мая 2021 года.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова «Мы надеемся, что в тестировании примет участие не менее миллиона человек. Это позволит обеспечить реальную нагрузку на систему, оценить надежность, безопасность, стабильность ее использования. Важно, чтобы люди доверяли этой форме голосования, как дополнительной возможности участвовать в выборах».

Выборы депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва

Выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Дубровского района