Дубровский муниципальный район Брянской области

Жалобы на всё

Главная / Учреждения района / ЕДДС-112 / Новости / Режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ» и режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ».
19 Апреля 2021

Режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ» и режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ».

В соответствии с Планом основных мероприятий Брянской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2021 год, под руководством врио заместителя Губернатора Брянской области  Набока О.П. проводились командно-штабные тренировки со всеми районами области с 13 апреля – 15 апреля 2021 года по угрозе весеннего половодья и угрозе природных пожаров соответственно. Дубровский район принял активное участие в данных мероприятиях. Тренировки проводились в два этапа с последовательной отработкой перевода организаций и района в целом в режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ», затем в режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ».

Основными целями учения являются совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил ТП РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения пострадавшего населения, приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией в рамках предупреждения и ликвидации ЧС.

По легенде учений, службам района и органам управления предстояло реагировать на ЧС с учетом сезонных рисков, наиболее часто встречающихся на территориях Брянской области, таких как паводок и природные пожары.

Выводы: Учебные  цели, поставленные на тренировки достигнуты. Должностные лица, привлекаемые к тренировкам, получили практические навыки в оценке и анализе обстановки, отработке формализованных донесений  и принятии     необходимых решений при выполнении поставленных задач при переводе организаций в повышенные степени готовности.

13 Апреля 2021

Весенние палы сухой травы - ежегодная беспечность граждан

17 Июня 2021

Наступило долгожданное лето