Жалобы на всё

Главная / Учреждения района / ПФР / Пресс - релизы / 15 октября заканчивается срок представления отчетности в ПФР!
15 Октября 2021

15 октября заканчивается срок представления отчетности в ПФР!

Отделение ПФР по Брянской области  напоминает, что 15 октября заканчивается срок представления в ПФР отчетности за сентябрь.
До 15 октября страхователи должны сдать   отчетность по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» и СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за сентябрь 2021 года.
         Сведения о застрахованных лицах (форма СЗВ-М) представляются работодателем ежемесячно о каждом работающем у него застрахованном лице. Если в исходной форме СЗВ-М страхователем были указаны не все сотрудники, то дополняющая форма СЗВ-М должна быть представлена в ходе той же отчетной кампании.
         За непредставление   в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции -  500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
         Также  страхователь представляет сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) на работников, в отношении которых в отчетном периоде   произошли кадровые мероприятия (перевод, переименование организации, присвоение профессии, квалификации), а также, если сотрудник написал заявление о выборе способа ведения трудовой книжки в бумажном или электронном виде.
         При  приеме на работу и увольнении  зарегистрированного лица сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) представляются не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление (прекращение) трудовых отношений.
         Если численность сотрудников 25 и более человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.
За несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции.
         При  получении отрицательного протокола, ошибки в отчетности должны быть устранены работодателем в течение 5 рабочих дней.

13 Октября 2021

За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

19 Октября 2021

Жители Брянщины использовали уже более 500 миллиардов рублей средств материнского капитала