Пожар легче предупредить, чем потушить!

25 сентября 2023

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

ОНДПР по Дубровскому району ГУ МЧС России по Брянской области  предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту:

- соблюдайте требования пожарной безопасности при использовании газового и отопительного оборудования, бытовых электроприборов, не оставляйте их включенными без присмотра;

- не используйте неисправные электроприборы и электропровода с повреждённой изоляцией;

- монтаж и ремонт электропроводки и электрооборудования доверяйте только специалистам.

- не курите в постели;

- будьте осторожными с огнем и не оставляйте детей одних без присмотра.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

При обнаружении пожара незамедлительно вызовите пожарную охрану по телефону 101 или 112.

ОНДПР по Дубровскому району.