В Дубровке вручили очередной сертификат на приобретение жилья

16 октября 2023

В Дубровском районе ежегодно дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются жилыми помещениями. Всегда для новосёлов данное событие радостное и долгожданное. В администрации района в торжественной обстановке состоялось очередное такое мероприятие.

Карине Акимовой вручен сертификат на приобретение благоустроенного жилого помещения. Это новый способ обеспечения детей-сирот жилыми помещениями: из областного бюджета выделяются средства на оплату сертификатов, а человек самостоятельно выбирает подходящее жилье на свободном рынке. В течение года сертификат можно использовать на покупку жилья в регионе. Допустима покупка на первичном или вторичном рынке.

— Впервые в нашем районе право детей-сирот на получение жилья реализовано в новом формате, — отметил глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев. –  До сегодняшнего дня у нас в этой сфере был только один механизм, а потребность в предоставлении жилья постоянно увеличивается. Думаю, что внедрение сертификатов поможет более эффективно решать важную социально значимую задачу. Этот подарок от государства дает возможность выбрать ту квартиру, которая нравится, он поможет будущим новоселам реализовать свои возможности и двигаться вперед, воплощая в жизнь намеченные планы.

С важным моментом в жизни Карину поздравили также глава МО «Дубровский район» Г.А. Черняков и заместители главы администрации Г.В. Кубекина и С.Н. Ефименко. Они пожелали девушке мира и спокойствия, комфорта и уюта, радости и благополучия.

Стоит отметить, что это уже второй сертификат за текущий месяц. Первый был вручен на прошлой неделе Анастасии Романовой.