На территории района протяженность автомобильных дорог всего – 257км.

Основной дорогой проходящей на территории Дубровского района, является федеральная дорога Р-120 Орел-Брянск-Смоленск 3 категории, протяженностью 48 км, покрытие – асфальтобетонное, пропускная способность до 3000 ед.  в сутки

На федеральной автодороге Р-120 имеется 3 моста грузоподъемностью 30 т. на ось.

На территории Дубровского района расположено Брянское отделение филиал ФГУП "Московская железная дорога", а именно  ж\д  станции - Дубровка, Рековичи, Сещинская, имеющие одно направление (Брянск-Рославль), общей протяженностью 48 км.

На территории района гражданского воздушного транспорта нет.

Однако в н.п. Сеща расположен аэродром военно-транспортной авиации Минобороны России. Аэродром базируется 566-м военно-транспортном авиационном полку. На вооружении полка состоят самолёты Ил-76 и Ан-124. Взлетно-посадочные полосы 3100м*56м, бетон, №08/26. ВЧ - 41495 является закрытой частью.