"Брянщина-жизнь без наркотиков!"

6 декабря 2022
"Брянщина-жизнь без наркотиков!"
В период с 15.11.2022 по 25.12.2022 г. на территории Брянской области проходит антинаркотический месячник «Брянщина – жизнь без наркотиков!», в связи с чем на территории Дубровского района проводятся мероприятия антинаркотической направленности, которые целенаправленно формируют осознанное отрицательное отношение к распространению негативных явлений – алкоголизма и наркомании в молодёжной среде. При проведении мероприятий решаются такие задачи, как помочь подросткам развивать в себе привычку к здоровому образу жизни, быть неравнодушными к чужой беде, рассказать подросткам о пагубном влиянии на человека алкоголя и наркотических средств, выработать умение правильно делать обоснованные выводы и предвидеть последствия. Так, 5 декабря главным специалистом комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района Перешивкиной М.В. было проведено мероприятие «Вред наркотиков и негативные последствия за участие в их обороте» для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах и учреждениях служб системы профилактики Дубровского района. Марина Владимировна провела для ребят тематическую лекцию, показала социальный ролик пропаганды здорового образа жизни, в конце мероприятия вручила подросткам  памятки антинаркотической направленности.