9 мая 2023

Делегация Молодёжного Совета Дубровского района приняла участие в церемонии возложения цветов и венков к Мемориалу Славы , приуроченной к 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины. Величайший подвиг и беспримерное мужество всех, кто сражался и работал во имя Победы, во все времена будут служить примером верности долгу и преданности Отчизне. Этот праздник, одновременно светлый и радостный, но и очень печальный, навсегда останется в истории нашей страны.
Наш долг – помнить, какой ценой далась Победа в Великой Отечественной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих предков, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.