ВО ИМЯ ЖИЗНИ...

22 сентября 2022

Сегодня, 22 сентября, у памятника воинам-землякам, собрались неравнодушные люди, которые свято хранят память о погибших воинах, защищавших русскую землю в годы Великой Отечественной войны. Спустя 79 лет многострадальная земля нашей Родины покоит в своих недрах советских воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашего Отечества.
Мы склоняем голову перед светлой памятью павших в боях, замученных в концлагерях, погибших во время бомбежек и обстрелов соотечественников, людей всех национальностей и стран, пострадавших от фашистского агрессора. Наш народ выдержал страшные испытания, проявил героизм и стойкость духа, чтобы на всю землю пришел мир, чтобы будущие поколения жили счастливо в свободной и могучей стране.
Мы, благодарные потомки, гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма. Пройдут годы и десятилетия. Но вечно будет жива память о тех, кто отстаивал нашу страну, нашу любимую землю, о наших погибших земляках, которые защитили вечный огонь жизни!
Наша обязанность – свято хранить память о подвигах воинов-освободителей, отдавших свои жизни ради завтрашних дней, ради нашего будущего.
Вечная память! Вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашего родного края!