ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА

16 июня 2023

В мероприятии приняли участие: сенатор Российской Федерации Галина Солодун, вице-спикер регионального парламента Владимир Пронин, Герой Российской Федерации, председатель комитета областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, депутат облдумы, представитель в Молодежном парламенте при Госдуме Павел Исаков.

Старшие коллеги отметили значимость работы молодых парламентариев в нынешних условиях и пожелали не останавливаться на достигнутом.

В основной части заседания молодые парламентарии обсудили ряд актуальных вопросов. Так, Елена Пасконная , Дмитрий Корсиков , Aнастасия Шиликовa , Елена Старовойт , Татьяна Демина , Станислав Луговой и Наталья Иванова рассказали о проведении социальной, продовольственной акции совместно с благотворительным проектом «Дари еду», приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, об участии в туристском фестивале «Под облаками» и сотрудничестве с Центром детского и юношеского туризма города Брянска, а также об акциях в сфере экологии, «Вейп-контроль», «Добрый Пасхальный мастер-класс» и взаимодействии с социальным приютом для детей и подростков Брянского района.

Не менее важными были темы обусжедия о создании условий для здоровой и активной жизни граждан, снижения влияния пагубных привычек, гражданской активности, военно-патриотического воспитания и сотрудничества с Молодежными Советами в муниципальных образованиях региона.

Также в рамках заседания были подписаны соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности Молодежного парламента Брянской области с ООО «Медэксперт» и ООО «Еврохолод».