Прокуратура Дубровского района выявила нарушения при содержании медицинских кабинетов

2 июня 2023

Прокуратура района провела проверка по вопросам оказания медицинской помощи несовершеннолетним.

Проверкой выявлены нарушения при содержании медицинских кабинетов в 2 школах, в детском доме-интернате и комплексном центре социального обслуживания населения, выразившиеся в ненадлежащем состоянии стен, отсутствием в кабинетах, где проводится обработка инструментов отдельной раковины для мытья рук.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательств руководителям учреждений внесены представления.

В отношении 4 должностных лиц возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Ф Чудмаев