• Новости

26 апреля 2024

25  апреля     2024 г.  в  БОНУБ  им. Ф.И. Тютчева  состоялся круглый стол «Брянское казачество и библиотеки: Пути взаимодействия». На мероприятии присутствовали: Селебин Г.Г., директор  БОНУБ           им.Ф.И. Тютчева, Игрунев Василий Иванович, атаман  Брянского  ОКО  ВКО «Центральное  казачье  войско», казачий        полковник,        депутат Брянского  городского      Совета народных     депутатов.  Масленка Светлана Михайловна, ведущий библиограф РМУК  «Почепская  ЦБС», Матвеева    Н. С., кандидат     исторических   наук, руководитель         Центра истории и культуры казачества РГБ, член постоянных комиссий Совета при Президенте  Российской Федерации по делам казачества по содействию, развитию казачьей культуры     и      по      организации работы с казачьей молодежью, специалисты областной библиотеки, методисты. Опытом работы муниципальных библиотек Дубровского района "Казачество на Дубровкой земле" поделилась директор  МБУК «ЦБС Дубровского района» Желенкова В.А.