• Новости

26 апреля 2024

25 апреля 2024 года для обучающихся 8-9 классов МБОУ Давыдчинской ООШ прошло очередное профориентационное занятие цикла "Россия - мои горизонты" на тему " Пробую профессию в сфере медицины".Ребята познакомились с новой интересной профессией "Биомедицинский инженер". Эти специалисты трудятся в разных отраслях: в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, разрабатывают медицинское оборудование, новые методы диагностики, новые материалы, протезы, биосенсоры, биопринтеры, которые в будущем будут печатать настоящие ткани и даже органы. В ходе занятия учащиеся посмотрели видеоролик со специалистом, поучаствовали в играх "Верю - не верю", " Найди пару".