День правовой помощи детям.

21 ноября 2023

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский  день правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.  Именно по этому  20 ноября считают  днем правовой помощи детям.  В  ГБУ КЦСОН Дубровского района    с участием инспектора по делам несовершеннолетних  Отд.П «Дубровскре»  Пиреевой А.Н.,  ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района Амелиной С.Н.  было проведено тематическое мероприятие – круглый стол. В ходе данного мероприятия подростки узнали  о происхождении Конвенции о правах ребенка и основные ее пункты, познакомились со своими правами и обязанностями. Дети были вовлечены в обсуждение, имели возможность задавать вопросы и рассмотреть ситуации из их собственной жизни.