Первый этап конкурса плакатов среди несовершеннолетних «Сделай свой выбор!»

16 ноября 2023

С 25 октября по 15 ноября 2023 года в Дубровском муниципальном районе проходил первый этап конкурса плакатов среди несовершеннолетних «Сделай свой выбор!».  Данный конкурс проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области, содействие реализации полномочий в сфере региональной безопасности, защита населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций, профилактика терроризма и экстремизма».  Основными задачами проводимого конкурса являются: формирование законопослушного поведения и отрицательного отношения к употреблению и распространению наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; пропаганда здорового образа жизни; развитие творческих способностей и повышение интереса к изобразительному искусству несовершеннолетних.

В   конкурсе приняли участие учащиеся следующих образовательных учреждений: МБОУ «Дубровская СОШ №1 им генерал-майора И.С. Никитина»,  МБОУ «Дубровская СОШ №2», МБОУ «Сещинская СОШ им. К.Я. Поворова», МБОУ «Пеклинская СОШ»,  филиал МБОУ Пеклинской СОШ «Рябчинская СОШ», Дубровская вечерняя (сменная) школа.

Конкурсанты подошли ответственно  к проводимому мероприятию.  Все представленные  работы соответствуют критериям проведения конкурса, информативны, красочны.  После проведенной выставки работ и оценки жюри определились победители конкурса. Первое место занял Глебов Виктор, учащийся МБОУ «Дубровская СОШ №2», педагог- Зенькина М.Г.,  немного уступил ему  Шманов Артем, учащийся «Сещинская СОШ им. К.Я. Поворова», педагог – Миронец О.М., третье место разделили между собой Брагин Назар, учащийся МБОУ «Пеклинская СОШ», педагог – Позднякова Н.Д. и Климкин Андрей, учащийся филиал МБОУ Пеклинской СОШ «Рябчинская СОШ», педагог – Бондарева Л.А.

Призеры награждены грамотами и  ценными подарками, а  все участники конкурса поощрены призами.

Лучшие работы направлены в г. Брянск для участия во втором (областном)  этапе конкурса.  Итоги областного конкурса будут подведены не позднее 15 декабря 2023 года.