«Родительский патруль»

19 июня 2023

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района, совместно с отделом образования Дубровского района в период с 1 июня по 1 сентября 2023 года организована акция «Родительский патруль», целью которой является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов вовлечения  несовершеннолетних в совершение преступлений и иных антиобщественных действий, привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей в летний период времени.

Для проведения мероприятия в первую очередь были определены  ответственные лица: классные руководители школ, родители с активной жизненной позицией, чаще всего являющиеся членами родительских комитетов,  один из членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района, сотрудник отделения полиции «Дубровское». Часто рейды проходят при участии заместителя главы администрации Дубровского района, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района, Г.В. Кубекиной.  Рейды родительского патруля осуществляются еженедельно по пятницам и субботам в местах массового пребывания молодежи. В вечернее время, с 19.00 до 22.00 часов, на территории п. Дубровка проверяются и отрабатываются места возможной концентрации несовершеннолетних:  территория парка и стадиона, рынок, памятные места, мемориал, Дубровское озеро. С несовершеннолетними проводятся профилактические беседы. При подведении итогов мероприятия проводится анализ, делаются выводы, планируется дальнейшая работа. Результаты проведения акции публикуются на сайтах образовательных организаций, социальных сетях. Вечерние рейды будут продолжены, согласно графику, утвержденному постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района.

Приглашаем всех неравнодушных родителей принять участие в работе данной акции!