Сбережем детей!

21 июня 2023

Главным специалистом, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района, Перешивкиной М.В., совместно со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних отделения полиции « Дубровское», Казаковой О.В., в  целях предупреждения травмирования и трагической гибели несовершеннолетних в летний период от внешних факторов были посещены семьи « группы риска». Специалисты навестили многодетные семьи, в которых провели беседу о необходимости родителей ограждать детей и подростков от несчастных случаев, рассказали о том, что   учитывая возрастную специфику, дети до 4 лет чаще подвергаются несчастным случаям, самостоятельно познавая окружающий мир; в возрасте от 5 до 10 лет несчастные случаи наступают вследствие шалости и неосторожного поведения, а  в возрасте от 10 лет и старше риски связаны со стремлением утвердиться в среде сверстников, напомнили родителям и детям о правилах безопасности в быту и на улице. Законным представителям были даны рекомендации не оставлять маленьких детей одних в квартире с включенными электроприборами, блокировать доступ к розеткам, газовой плите и спичками, запрещать уходить далеко от своего дома, двора, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.  Семьям были вручены соответствующие памятки.