НА СТРАЖЕ МИРА

10 ноября 2023

В этот день мы вспоминаем имя начальника Дубровской милиции в 1932-1934 годах СОСЕНКОВА Фёдора Васильевича, погибшего в рогнединской деревне Иловицы 16 апреля 1934 года в ходе операции по ликвидации банды преступников. Похоронен Ф.В. Сосенков на Мемориале Славы в Дубровке. Могила восстановлена усилиями ветеранов посёлка Дубровка, сотрудников Дубровского РОВД и коллектива нашей школы в 2001 году.

Мы вспоминаем имя сотрудника Дубровской милиции ПАНАСЕНКОВА Михаила Семёновича, погибшего от рук преступника при выполнении служебного задания в середине 30-х годов. Похоронен М.С. Панасенков на кладбище в деревне Давыдчи.

Мы вспоминаем имя кавалера ордена Мужества капитана милиции НАГОРНОГО Валерия Михайловича, погибшего 3 июня 2003 года при выполнении задачи по восстановлению и поддержанию конституционного порядка в Чеченской Республике. Похоронен В.М. Нагорный на Аллее Славы на Советском кладбище в городе Брянске. В Брянске (проспект Cтанке Димитрова, дом 3) и Дубровке (здание Дубровской №2 СОШ) ему установлены мемориальные доски.

Обучающиеся 9б класса МБОУ Дубровской №1 СОШ, совместно с учителем истории Жуковой Т.Г. и советником директора по воспитанию Рябичевой Т.М, посетили места захоронения и мемориальную доску героев.

Светлая память всем сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебных обязанностей!