У ДОБРОТЫ НЕТ ВОЗРАСТА

21 ноября 2023

Форум проводится при поддержке правительства Брянской области, при поддержке департамента внутренней политики Брянской области,
организатором является центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс»????

Всех присутствующих волонтеров поприветствовали почетные гости, среди которых:
???? врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Александрович Свинцов;
????начальник управления молодежной политики и общественных проектов Екатерина Сергеевна Щерба;
????директор ГАУ «Брянский объединенный ресурс» Елена Михайловна Болох;
????руководитель регионального отделения «Движения Первых» Анастасия Васильевна Чуркова.

????Почетные гости и представители организаций приняли участие в круглом столе «Развитие и поддержка добровольческого (волонтерского) движения в Брянской области. Параллельно волонтеры-участники форума узнали об основах федеральной программы «Обучение служением» и франшизе «Добро.Центр».

✍Волонтеры-школьники узнали о перспективах движения «Волонтеры Первых», прошли тренинг по креативному мышлению, узнали о возможностях и перспективах развития платформы добро.ру.

✨Молодежные волонтерские отряды и представители муниципалитетов прошли тренинг по целеполаганию «Вижу цель – не вижу препятствий»,
научились создавать контент на мастер-классе «Завтра начинается сегодня», где узнали о роли молодёжи в современном медиа, прошли тренинг по креативному мышлению «Сила мечты и ценность действия».

????«Серебряные волонтеры» прошли мастер-класс по созданию креативных вещей своими руками, тренинг по креативному мышлению «Сила мечты и ценность действия», узнали секрет активного долголетия от школы исторического танца «Аврора».

Все волонтеры прошли обучение и обменялись эффективными практиками на семинарах и тренингах, и теперь смогут воплотить задуманные идеи в своих организациях????????

#Добро32