Изменилось содержание контракта о прохождении военной службы

6 ноября 2023

С 3 ноября в контракте дополнительно появится информация об обязанности быть верным Военной присяге, беззаветно служить народу России, мужественно и умело защищать страну.

Такую информацию будут включать в контракт о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению прапорщиками, мичманами и офицерами.

В свою очередь, в контрактах о прохождении военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, будет отражены информация о соответствии требованиям физической подготовленности военнослужащих и совершенствовании воинского мастерства, а также сведения о соцгарантиях и компенсациях военнослужащим и их семьям.

Разъяснение подготовлено помощником прокурора Дубровского района Коняшкиным Н.Н.