Вступили в силу поправки в Гражданский кодекс

2 октября 2023

С 1 октября в главе 16 ГК РФ появился новый параграф, устанавливающий особенности права общей долевой собственности собственников недвижимых вещей на общее имущество. В нем содержатся нормы о: праве общей долевой собственности собственников недвижимых вещей на общее имущество; доле в таком праве; владении, пользовании и распоряжении общим имуществом; бремени содержания общего имущества.

Новые положения ГК РФ будут применяться к правоотношениям, возникшим после дня вступления их в силу.

Разъяснение подготовлено помощником прокурора Дубровского района Сероштан А.А.