«Праздник Эколят - молодых защитников Природы»

26 апреля 2024

25 апреля 2024 года в дошкольной группе МБОУ Давыдчинской ООШ прошёл Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят - молодых защитников Природы».

Основными целями мероприятия является экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
Ребята познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Родители сшили костюмы главных героев праздника. Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу и в роли юных экологов выполнили задание по сбору мусора, совершили виртуальное путешествие по страницам Красной книги, отгадывали загадки.
 Итогом экологической работы стал приём детей в ряды юных Эколят-дошколят. Окончился праздник награждением участников – молодых эколят сертификатом участника Всероссийского "Дня Эколят".
 Праздник прошёл весело, интересно, а главное — познавательно.